Поиск по сайту
Аграрии
31.03.2022 14:12

Посевы сельхозкультур в 2022 году охватят большую площадь в Нижегородской области

Она вырастет на 3 тысячи гектаров.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Посевные площади, предназначенные для высадки c/х культур, в текущем году охватят на 3 тысячи га в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова, общая посевная площадь под сельхозкультур в регионе составит 1 075 тысяч га. За счет того, что крупные животноводческие комплексы стали больше нуждаться в фуражном зерне, под зерновые решено отвести большую посевную площадь.

При этом осенью 2021 года нижегородские аграрии отвели под посевы озимых 224 тысячи гектаров сельхозугодий, что на 14 тысяч га превышает показатель 2020 года.

Глава нижегородского Минсельхоза заверил, что состояние озимых оценивается как хорошее и удовлетворительное. Тем не менее, спрогнозировать состояние посевов на весну текущего года пока не представляется возможным. Все будет зависеть от погодных условий.

Для поддержания озимых в оптимальном состоянии будут проведены подкормки азотными удобрениями, в том числе с привлечением авиации. Кроме того, будет проведено и боронование озимых зерновых культур.

Как подчеркнул Николай Денисов, в Нижегородской области имеются запасы семян зерновых и зернобобовых культур. Аграрии закупают семена картофеля, сахарной свеклы, овощей, рапса, льна-долгунца, многолетних трав и других c/х культур.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений