Поиск по сайту
Аграрии
05.07.2021 11:33

Вспышку африканской чумы свиней зафиксировали в Воротынском районе

Очаг инфекции купировали.
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru -

Африканскую чуму выявили у свиней в Воротынском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Вспышку заболевания зафиксировали в личном хозяйстве в деревне Каменка. Исследование патологического материала 3 июля подтвердило у животных вирус африканской чумы свиней.

С 3 по 4 июля специалисты Россельхознадзора провели комплекс мероприятий для купирования очага инфекции. Подворье дезинфицировали, туши свиней уничтожили. Кроме того, специальная комиссия занялась выяснением обстоятельств возникновения АЧС.

В ближайшее время состоится заседание Комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей. Эксперты обсудят ситуацию в Воротынском районе и составят план по ликвидации опасного заболевания.

Напомним, ранее все ограничения по африканской чуме в Нижегородской области были сняты. Новых вспышек заболевания не было с конца апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений