Поиск по сайту
Аграрии
07.06.2021 18:38

Мясоперерабатывающее производство за 10 млрд рублей построят в Вадском районе к концу 2023 года

Будет создано почти 500 новых рабочих мест.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

ООО «Правдинское Свино Производство – 2» намерено построить в Вадском районе Нижегородской области мясоперерабатывающее производство. Объем инвестиций в проект составит порядка 10 млрд рублей. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

Организация входит в норвежскую группу Russia Baltic Pork Invest (RBPI Group). Ее основным владельцем является тайский инвестфонд Charoen Pokphand Foods. Напомним, что на прошедшем недавно Петербургском экономическом форуме Газпромбанк и Charoen Pokphand Foods подписали соглашение об условиях финансирования данного проекта.

После его реализации планируется, что будет создано около 500 новых рабочих мест. В эксплуатацию цех должны ввести в конце 2023 года. Выход на проектную мощность запланирован на 2024 год.

Мощность первой очереди составит 1,2 млн голов свиней в год с возможностью увеличения до 2 млн.

Сырье для предприятия будут поставлять свинокомплексы Нижегородской области. В минсельхозе напомнили, что в настоящее время ООО «Правдинское Свино Производство – 2» реализует новые проекты по строительству двух аналогичных свиноводческих комплексов в Ардатовском и Сергачском муниципальных районах. Они будут достроены в 2021 году.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений