Поиск по сайту
Аграрии
25.05.2021 19:49

Нижегородские аграрии увеличат объем экспорта продукции до 322 млн долларов к 2024 году

Совещание о перспективах развития экспорта продукции агропромышленного комплекса прошло в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Нижегородской области планируется увеличить до 322 млн долларов к 2024 году. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил заместитель губернатора Андрей Саносян на совещании о перспективах развития экспорта продукции агропромышленного комплекса, прошедшем под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Сергея Левина.

Как отметил заместитель губернатора, перед регионом поставлены амбициозные задачи по наращиванию экспортных поставок в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«В 2020 году объем экспорта продукции АПК превысил 265 млн долларов, что на 9% больше по сравнению с 2019-м. К 2024 году этот показатель должен быть увеличен до 322 млн долларов», - сказал Андрей Саносян, добавив, что основной потенциал имеется в масложировой, молочной и мясной продукции, зерне, изделиях из рыбы и морепродуктов, в пищевой и перерабатывающей отраслях.

«С учетом выгодной логистики Нижегородская область имеет все возможности увеличить объем экспорта и расширить географию поставок», - резюмировал замгубернатора.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов также добавил, что в настоящее время экспорт продукции АПК в 46 стран, включая КНР, Латвию, Литву, Польшу, Эстонию, а также страны Евразийского экономического союза, осуществляют 60 нижегородских компаний.

Ранее сообщалось, что 1,4 млрд рублей получили нижегородские аграрии в качестве субсидий с начала 2021 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений