Поиск по сайту
Аграрии
22.05.2021 15:27

Свыше 1 млрд рублей направят на развитие сельских территорий Нижегородской области

Нижегородские сельхозпроизводители также получили 2 млрд рублей.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

Развитие сельских территорий Нижегородской области просубсидируют 1 млрд рублей в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как рассказал глава Минсельхоза Нижегородской области Николай Денисов на спецколлегии, программа развитие сельских территорий позволяет получить жилье работникам агропрома, газифицировать села и деревни, обеспечить дорожную инфраструктуру и благоустройство.

Напомним, с начала 2021 года фермерские хозяйства и сельхозорганизации Нижегородской области порядка 2 млрд рублей в качестве субсидий. Средства были направлены на проведение полевых работ, развитие животноводства, производство молока, покупку техники и прочее. Глава региона заметил, что агропромышленный комплекс региона в настоящее время довольно динамично развивается. К примеру, в сфере производства зерновых и молока отмечаются рекордные показатели.

Общая сумма поддержки, направленная на поддержку АПК и развитие сельских территорий, в 2021 году составит более 4,5 млрд рублей. Это на 8% больше, чем в 2020 году.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян отметил рост показателей нижегородского АПК. В частности, в текущем году выросла урожайность сельхозкультур с 1 га и увеличились посевные площади, а также инвесторы заинтересовались возведением сельхозобъектов.

Ранее Newsroom24 сообщал, что 17 животноводческих комплексов построят в Нижегородской области в 2021 году. Еще четыре объекта будут введены в эксплуатацию после реконструкции.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений