Поиск по сайту
Аграрии
30.04.2021 14:16

Молочный комплекс и три телятника в Бутурлинском районе запустят в 2021 году

Комплекс рассчитан на 408 голов скота.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

В Бутурлинском районе Нижегородской области осенью текущего года будет введен в эксплуатацию молочный комплекс на 408 голов крупного рогатого скота. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, об этом заявил глава регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов в ходе рабочего визита в район.

Согласно информации, строительство комплекса ведет сельскохозяйственное предприятие ООО «Вперед» по государственной программе «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области», предусматривающей возврат предприятию до 50% затрат после завершения работ.

Как отметил Николай Денисов, в 2021 году в регионе по государственной программе планируется ввести в строй 21 животноводческий объект: четыре будут реконструированы, а 17 - построены с нуля. По его словам, с каждым годом количество комплексов, построенных и реконструированных по данной программе, увеличивается. « Эта работа дает ощутимые результаты в производстве молока. Так, по итогам первого квартала 2021 года сельскохозяйственными предприятиями и фермерами было произведено 145 тысяч тонн молока. Это почти на 4% превышает показатели аналогичного периода минувшего года», - заявил министр.

В свою очередь, директор ООО «Вперед» Алексей Коптелов сообщил, что в настоящее время действующие фермы предприятия находятся не в лучшем состоянии, и «строительство нового молочного комплекса по госпрограмме стало настоящим спасением». По его словам, уже этой осенью появится перевести коров в новые помещения с благоприятными условиями для содержания и увеличения продуктивности.

В ходе визита в Бутурлинский район глава регионального минсельхоза Николай Денисов посетил также агрохолдинг «Нива». Там ведется строительство трех телятников на 850 голов ската. В них будут выращивать нетелей для нового молочного комплекса, который рассчитан на тысячу голов. Строительство комплекса начнется в ближайшие дни.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в 2021 году на развитие животноводства планируется направить порядка 1,5 млрд рублей федеральных и областных субсидий.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений