Поиск по сайту
Аграрии
07.04.2021 15:07

17 животноводческих комплексов построят в Нижегородской области в 2021 году

Еще четыре объекта будут введены в эксплуатацию после реконструкции.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в 2021 году будет введен в эксплуатацию 21 животноводческий объект в рамках реализации государственной программы «Развитие агро-промышленного комплекса Нижегородской области». Об этом заявил глава региона Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства области.

В частности, 17 объектов будут построены, а четыре - введены в эксплуатацию после реконструкции.

Как подчеркнул Глеб Никитин, ввод животноводческих комплексов в эксплуатацию уже дает результаты. В минувшем году сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства произвели более 574 тысяч тонн молока, что на 23 тысячи тонн больше, чем годом ранее. Наблюдается положительная динамика и в 2021 году. Так, с начала года произведено 148 тысяч тонн молока, что почти на четыре тысячи тонн больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Губернатор также отметил важность поставок качественного сырья для пищевой промышленности региона. По его словам, это позволяет поставлять на прилавки магазинов качественную и доступную продукцию, а затем вкладывать дополнительные средства в развитие производства.

Согласно данным министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, в текущем году планируется построить животноводческие объекты в хозяйствах Вачского, Воротынского, Вадского, Починковского, Дивеевского, Большеболдинского, Семеновского, Краснооктябрьского и Гагинского районов, а реконструировать - в хозяйствах Гагинского, Городецкого и Воротынского районов.

В региональном минсельхозе также отметили, что в области реализуются мероприятия, направленные на повышение продуктивности животных, сохранение и увеличение численности поголовья КРС. Одним из них является программа реконструкции и строительства животноводческих объектов, предусматривающая возмещение сельхозпроизводителям до 50% затрат, понесенных при возведении таких объектов. На реализацию данной программы в текущем году планируется выделить из регионального бюджета порядка 460 млн рублей. Это на 15,5% больше, чем в минувшем году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений