Поиск по сайту
Аграрии
17.03.2021 09:37

Два свиноводческих комплекса построят в Нижегородской области за 9,6 млрд рублей

Инвестор получит льготу по налогу на имущество в размере более 580 млн рублей.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Инвестиционные соглашения между правительством Нижегородской области и ООО «Правдинское Свино Производство-2» были рассмотрены депутатами Законодательного собрания на заседании комитета по АПК во вторник, 16 марта.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, компания реализует в области два приоритетных инвестиционных проекта. По словам министра экономического развития Игоря Норекова, инвестор намерен построить два свиноводческих комплекса в Ардатовском и Сергачском районах. Каждый из них рассчитан на 6 тысяч свиноматок. Предусмотрено создание по 150 рабочих мест на каждом предприятии.

Объем вложений в строительство свиноводческого комплекса в Ардатовском районе составит более 4,7 млрд рублей, в Сергачском – 4,9 млрд. Срок окупаемости обоих проектов – до осени 2027 года. В общей сложности инвестору будет предоставлена льгота по налогу на имущество на 5 лет в размере 580,3 млн рублей.

Инвестиционные соглашения будут рассмотрены на заседании ОЗС 25 марта 2021 года Их рекомендуется утвердить в двух чтениях.

Напомним, в Нижегородской области в текущем году будут введены в эксплуатацию несколько крупных инвестиционных проекта. Общий объем вложенных средств превысит 20 млрд рублей.

Ранее стало известно, что в текущем году нижегородские предприятия АПК получат в качестве поддержки субсидии в размере 4,5 млрд рублей. Это почти на 7% больше, чем в прошлом году. Деньги будут выделены как из областного, так и из федерального бюджетов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений