Поиск по сайту
Аграрии
03.02.2021 19:20

Новый молочный комплекс за 230 млн рублей откроют в Большом Болдине в 2021 году

Строительство фермы ведет племзавод «Пушкинское».
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru - Новый роботизированный молочный комплекс откроют на племзаводе в Большеболдинском районе в 2021 году. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, его строительство ведет племзавод «Пушкинское».

Ход работ проверили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.

Инвестиции в строительство нового комплекса, рассчитанного на 320 голов, составят около 230 млн рублей. В настоящее время на племзаводе обеспечены работой около 370 местных жителей, При этом число рабочих мест возрастет на 30 после запуска комплекса.

Племзавод является крупнейшим агропредприятием района, а в прошлом году его признали одним из самых эффективных в сфере сельского хозяйства в регионе. В 2020 году племзавод произвел свыше 9,6 тысячи тонн молока и более 540 тонн мяса. Поголовье крупного рогатого скота достигло 2,5 тысячи голов, из которых 950 - коровы.

«Для муниципалитетов, где сельское хозяйство играет основополагающую роль, такие предприятия крайне важны», - заявил Саносян.

Ранее сообщалось, что молочный комплекс откроют в Ковернинском районе в 2021 году.

Фото: Юлия Горшкова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений