Поиск по сайту
Аграрии
19.01.2021 17:36

Нижегородский агропром получит субсидии на 4,5 млрд рублей в 2021 году

Это почти на 7% больше, чем в 2020-ом.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Предприятия АПК в Нижегородской области в 2021 году получат субсидии на 4,5 млрд рублей. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин. 

По его словам, от состояния сельского хозяйства зависит качество жизни нижегородцев. При этом важно приводить в порядок сельские территории – строить дороги и жилье, а также обеспечивать населенные пункты газом и водой. 

И в этом году на поддержку отрасли и развитие сельских территорий в Нижегородской области рассчитывают направить 4,5 млрд рублей из бюджета региона и Федерации. Как отметил глава региона, это на 6,8% больше, чем в 2020-ом. 

Сохранятся и меры господдержки сельхозпредприятий, введенные ранее: это субсидии на развитие молочного и мясного скотоводства, а также племенного животноводства; покупку спецтехники и оборудования; развитие растениеводства. Продолжит свое действие и грантовая поддержка для фермеров и поддержка кадров АПК. 

Напомним, индекс физического объема производства в сельском хозяйстве в Нижегородской области за 11 месяцев 2020 года вырос на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений