Поиск по сайту
Аграрии
08.01.2021 14:17

Площадь сельхозземель в Нижегородской области увеличили на 25 тыс. гектаров

Предприятия получили субсидии на расчистку земель и приобретение сельхозтехники.
Нижний Новгород. 08 января. NewsRoom24.ru - Площадь сельхозземель в Нижегородской области увеличили на 25 тыс. гектаров в 2020 году. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, о возврате ранее неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Николай Денисов.

«За последние пять лет в сельхозпроизводство удалось вернуть более ста тысяч гектаров залежных земель, в том числе 25 тысяч гектаров введено в текущем году», - отметил чиновник, уточнив, что работа по вводу в оборот заброшенных земель направлена на увеличение объемов производства сельхозпродукции.

Николай Денисов также рассказал о господдержке для активизации ввода в оборот ранее неиспользуемых сельхозугодий. По его словам, аграриям на возмещение части затрат в прошлом году выделили 50 млн рублей, что позволило начать выращивание сельхозкультур на земельных участках.

Министр также подчеркнул, что хозяйства, которые ввели в оборот более 300 гектаров земли получили 48 миллионов рублей на компенсацию 50% затрат на покупку высокопроизводительной техники.

Ранее сообщалось, что Линдовскую птицефабрику обязали убрать отходы с сельхозземель.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений