В Нижегородской области на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП подготовлены подразделения 94 пожарных частей, сообщает Главное управление МЧС по Нижегородской области.
Планшет, управлять которым можно не вынимая из кармана, был представлен на выставке в Лондоне.
В Москве после шести лет реконструкции открылась историческая сцена Большого театра. Вечером 28 октября в 19:20 начался гала-концерт.
Этот вопрос был поднят журналистами на пресс-конференции главы города Олега Сорокина.
Это привело к гибели двух человек.
Свои предложения представили около 240 предприятий и организаций, 15 высших учебных заведений Нижнего Новгорода и области.
Организаторами соревнований выступила общественная организация "Автодвижение".
По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, сегодня в 14:45 поступило сообщение о пожаре на территории ВЗАО «Нижегородская ярмарка».
Определены места партий в избирательном бюллетене на выборах в Госдуму. Жеребьевка состоялась сегодня в Центризбиркоме РФ.
Полицейским поступила информация о том, что в одном из домов по улице Мещерский бульвар Канавинского района осуществляет свою деятельность подпольное казино, сообщает ГУ МВД по ПФО.
Южнокорейская компания Samsung в 2012 году начнет продажи мобильных устройств с гибким экраном. Об этом со ссылкой на заявление официального представителя компании сообщает IDG News.
Акты вандализма совершены на трех кладбищах города - на «Румянцевском» кладбище в Приокском районе, на Новосормовском кладбище, а также на кладбище в Ольгино.
Штрафы возрастут в несколько раз, сказал в разговоре с корреспондентом Newsroom24 начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.
Вчера ФК "Нижний Новгород" в 36 туре чемпионата Футбольной национальной лиги сезона-2011-2012 на выезде обыграл ФК "Химки" со счетом 2:1.
Об этом сообщает региональная прокуратура.
Он взял деньги за непринятие мер по прекращению деятельности несанкционированной торговой точки.
Об этом сообщил вчера заместитель министра государственного имущества Нижегородской области Олег Алешин в ходе встречи с активистами, выступающими против закрытия киноцентра "Рекорд".
31 октября в 18:00 в Нижегородском театре «Комедия» состоится открытие IX традиционного фестиваля-конкурса имени Евгения Евстигнеева, который ранее был перенесен из-за аварии в театре.
Во вчерашнем хоккейном поединке нижегородское "Торпедо" в серии буллитов вырвало победу у "Динамо" из Риги - 3:2 б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Это уже третья победа подряд нижегородской команды, сообщает официальный сайт клуба.
Временная дорога от обхода Нижнего Новгорода до автодороги Кстово – Большое Мокрое - Вязовка будет разобрана. Схема движения автотранспорта будет изменена.
Следственный комитет России не нашел экстремистских высказываний в романе "Весь мир театр" Бориса Акунина. Как сообщает РИА Новости, по результатам проведенной проверки уголовное дело решили не возбуждать.
Программу 29 тура открывал матч в Санкт-Петербурге, где нижегородская команда встречалась с лидером чемпионата "Зенитом".
Остановка сердца водителя автобуса "ЛиАЗ" послужила поводом к проведению прокуратурой Ленинского района проверки соблюдения законодательства о режиме труда и отдыха водителей пассажирских автобусов в НПАП №6.
По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, ДТП произошло вчера, 21 октября, в 15:42 на улице Минеева в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
Вчера в 20:41 поступило сообщение о пожаре в городе Богородске, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.
По данным синоптиков, незначительное потепление ожидается в ближайшие дни на территории Нижнего Новгорода и области.