Поиск по сайту
Панельный дом с коричневыми вставками на фасаде и разными балконами, у подъездов машины
ЖКХ
09.10.2026 19:46

В Солнечногорске начали капремонт фасада дома №9 на Вертлинской

Рабочие уже утеплили четыре этажа панельной пятиэтажки
Москва. 09 октября. NewsRoom24.ru -

В Солнечногорске на улице Вертлинской приступили к капитальному ремонту фасада дома №9. Пятиэтажный панельный дом с двумя подъездами построен в 1973 году. Ремонт проходит по программе Фонда капитального ремонта Московской области.

На фасад наносят систему утепления с тонким наружным слоем штукатурки. На данный момент утеплены четыре этажа здания.

Ранее в этом же доме завершили капитальный ремонт кровли и фундамента. Фундамент ремонтировала подрядная организация «Витмар» по заказу регионального Фонда капитального ремонта, работы планировали закончить до конца ноября. По их итогам участок земли вокруг дома собирались выровнять, чтобы там могла вырасти трава. Кровлю привели в порядок годом раньше.

В доме также заменили инженерные сети — электричество, холодную и горячую воду, канализацию и отопление, установили общедомовые приборы учета. Отремонтировано и подвальное помещение здания.

По словам начальника управления ЖКХ и экологии администрации Владимира Щура, в 2025 году капитальный ремонт в городском округе Солнечногорск пройдёт в 87 многоквартирных домах, в том числе кровлю обновят в 32 из них.

Ранее в новостях: В Домодедове привели в порядок детскую площадку на улице Курыжова

Источник: regions.ru

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике