Поиск по сайту
ЖКХ
19.08.2026 13:00

Московские специалисты реконструируют корпус больницы в Луганске

В четырехэтажном здании обновят инженерные системы, оборудуют приемное отделение и современный операционный блок.
Москва. 19 августа. NewsRoom24.ru - Московские специалисты продолжают восстанавливать объекты здравоохранения в ЛНР и ДНР. В 2026 году они реконструируют четырехэтажный корпус больницы в Луганске площадью 3,78 тысячи квадратных метров.

В здании восстановят несущие конструкции, отремонтируют крышу и фасад. Специалисты также заменят окна, двери и напольные покрытия.

Комплексная модернизация затронет инженерные коммуникации, системы вентиляции и кондиционирования. Отдельное внимание уделят замене системы медицинских газов.

После реконструкции в корпусе появится полноценное приемное отделение. Кроме того, здесь оборудуют современный операционный блок и создадут комфортные условия для работы медицинского персонала и лечения пациентов.

Работы затронут и территорию вокруг больницы. Московские специалисты благоустроят участок площадью 1,2 гектара. Завершить реконструкцию планируется до конца 2026 года.

Восстановлением объектов в ЛНР и ДНР столичные специалисты занимаются с 2022 года в рамках соглашений с правительствами республик. За это время в Луганске модернизировали поликлинику, два больничных корпуса, женскую консультацию и здание стерилизационного отделения детской клинической больницы. В Счастье восстановили больницу.

В Донецке московские специалисты провели реконструкцию трех корпусов крупнейшего медицинского учреждения города. Работы выполнили в поликлинике, диагностическом центре и отделении кардиохирургии.

Напомним, что Выпускники школ искусств Москвы строят карьеру в регионах России

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото из канала Сергея Собянина в MAX
Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике