Москва. 25 октября. NewsRoom24.ru - На московских ярмарках появились моченые арбузы, дыни и сливы, а также разнообразные заготовки из грибов. Продукты можно найти на торговых площадках в разных районах столицы.
На ярмарке на улице Профсоюзной, 41, участница из Луховицкого района Кристина продаёт фруктовые заготовки и традиционные соленья. Помимо квашеной капусты и огурцов, у неё можно купить моченые яблоки, сливы, арбузы и дыни.
Вкус таких продуктов зависит от рецепта и добавок. По словам фермеров, при приготовлении используют мёд, солод и пряности. Моченые фрукты подают к горячим блюдам или как отдельную закуску.
Арбузы из Дагестана представлены на ярмарке на Хабаровской улице, 12/23. Моченые яблоки можно найти на Авиационной улице, проспекте Маршала Жукова и в посёлке Знамя Октября. Участники ярмарок советуют подавать их к запечённой дичи, утке или гусю.
Разные грибные заготовки продают на улице Матвеевской, 2: там есть солёные и маринованные грузди, а также ассорти из груздей, опят и вешенок. На Семёновской площади, 4, представлены маслята, грузди, вешенки и шампиньоны.
Маринованные шампиньоны можно приобрести у станции метро «Некрасовка». На площадке на Старокачаловской улице, 5а, продают солёные рыжики и заготовки из груздей, маслят, лисичек, опят и белых грибов.
Напомним:
На ярмарках Москвы начали продавать хурму из Дагестана и Кубани
Фото: из открытых источников
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике