В Москве 26 октября продержится последнее тепло позднего бабьего лета, после чего наступит глубокая осень. Об этом заявил синоптик Тишковец.
По словам синоптика Тишковца, золотая осень в этом году в Центральной России держится необычно долго. В понедельник, 26 октября, утром в Москве ожидается от двух до пяти градусов тепла, днем — от девяти до двенадцати, осадков не будет. Это последний день позднего бабьего лета в городе.
Во вторник погоду сменит холодный фронт, который принесет короткие, но сильные ливни — до 5-7 мм осадков. Следом температура опустится до значений, характерных для конца октября: от трех до восьми градусов тепла в течение суток.
«В общем-то, финал октября у нас будет таким, каким он должен быть по многолетним наблюдениям», — отметил Тишковец.
Ранее синоптик говорил, что в ближайшие выходные в Центральной России сохранится тепло, а 25 октября температура в Москве способна превысить вековой рекорд.
Ранее в новостях: Пасха‑2027 будет очень поздней и сдвинет даты важных православных праздников
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.