Поиск по сайту
ноутбук с открытой страницей интернет-магазина биологически активных добавок
Общество
19.10.2026 00:07

Роспотребнадзор заблокировал более 51 тыс. сайтов с запрещенными БАД

Среди примеров — настойка болиголова и незарегистрированные добавки
Москва. 19 октября. NewsRoom24.ru -

В России по решению Роспотребнадзора закрыт доступ к 51 тыс. 54 сайтам, торговавшим запрещенными биологически активными добавками. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Специалисты Роспотребнадзора продолжают выявлять и блокировать интернет-ресурсы, распространяющие информацию о розничной продаже биологически активных добавок (БАД), реализация которых запрещена в России», — говорится в сообщении ведомства. Там уточнили, что общее число закрытых площадок достигло 51 тыс. 54.

Среди найденных страниц — предложения продукции без государственной регистрации, в частности жидкого хлорофилла со спирулиной и мятой, а также опасной продукции: капсул с допа мукуной и настойки болиголова.

Сотрудники ведомства ежедневно изучают объявления и карточки товаров в интернет-магазинах, чтобы находить сведения о продаже запрещенных добавок.

Ранее в новостях: За какой комментарий к переводу могут заблокировать карту

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике