Поиск по сайту
Храм Богоявленского собора в Ногинске, Московская область
Общество
17.10.2026 08:52

В Богородском округе священники накормили малоимущих и посетили СИЗО-11

Детей из многодетных семей свозили на спектакль и квиз по истории Ногинска
Москва. 17 октября. NewsRoom24.ru -

В Богоявленском соборе Ногинска рассказали о помощи нуждающимся семьям и заключённым в Богородском городском округе. Духовенство и волонтёры движения «Милосердие» провели серию мероприятий для детей, малоимущих и заключённых.

Для детей округа устроили квиз «Почтовая станция Богородск» об истории Ногинска в рамках акции «Согреем детские сердца». Все участники получили сладкие призы. Детям из многодетных семей, прихожан Богоявленского собора, показали сказку «Аленький цветочек» в областном театре драмы и комедии.

Организаторы отметили, что стараются радовать детей и в обычные дни.

«Дети должны знать историю своей малой родины и чувствовать заботу не только в праздники, но и в обычные дни. Мы видим, как загораются их глаза на квизах и спектаклях, и понимаем, что это лучшая награда за наш труд», — заявили они.

Для малоимущих прихожан при соборе устроили праздничный обед. Волонтёры «Милосердия» побывали в гостях у постояльцев пансионата «Ногинский».

Священники Богородского благочиния вместе с социальной службой навестили заключённых следственного изолятора №11. Они обошли камеры с чаем и конфетами, а библиотеке изолятора передали книги православного содержания.

Сейчас различными видами помощи от государства в округе охвачены свыше 2,5 тысячи многодетных семей. Им оплачивают часть расходов на жильё и коммунальные услуги, выдают бесплатные лекарства детям до шести лет, предоставляют бесплатный вход на культурные мероприятия. При рождении третьего ребёнка родителям до 35 лет полагается единовременная выплата в 300 тысяч рублей, а с нынешнего года часть затрат на обучение в колледже также начали компенсировать ежегодно. Ещё 600 семей округа, которые воспитывают детей с инвалидностью, также получают помощь от государства.

Ранее в новостях: Богородский округ представил опыт казачьих классов на слете в Москве

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике