Поиск по сайту
Человек работает за ноутбуком с графическим редактором, вид сверху через плечо
Общество
15.10.2026 18:39

В Москве студенты колледжей получили тренажер по материаловедению в МЭШ

В 3D можно испытывать металлы и изучать их микроструктуру
Москва. 15 октября. NewsRoom24.ru -

В библиотеке «Московской электронной школы» появился виртуальный тренажер «Материаловедение» для студентов колледжей. С его помощью можно испытывать металлы и сплавы в формате 3D.

Новый сервис дает возможность тестировать материалы и рассматривать строение металлов и сплавов на уровне микроструктуры. Также студенты смогут оценивать, как разные способы обработки меняют свойства материалов.

Найти тренажер можно на портале school.mos.ru: после входа в личный кабинет нужно открыть раздел библиотеки, перейти в каталог и настроить фильтр поиска.

Библиотекой МЭШ сейчас пользуются свыше 1,2 миллиона учеников, более 1,8 миллиона родителей и около 70 тысяч учителей. Платформа также включает электронный дневник и журнал, подборку учебных материалов, сервисы «Москвенок», «Портфолио учащегося» и «Олимпиады».

Ранее в новостях: Московские студенты колледжа Лихачева за полгода построили гоночный болид

Фото: Danik Prihodko / Pexels

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике