Поиск по сайту
мастерская колледжа с оборудованием для практических занятий студентов в Москве
Общество
13.10.2026 00:36

Колледжи Москвы проведут единый день открытых дверей 17 октября

Школьники увидят лаборатории и поговорят с выпускниками колледжей
Москва. 13 октября. NewsRoom24.ru -

Единый день открытых дверей (0+) пройдет в колледжах Москвы 17 октября. Об этом сообщили в проекте «Город Москва». Старшеклассникам покажут мастерские и расскажут об условиях поступления.

Гостям мероприятия расскажут о востребованных профессиях, дадут возможность осмотреть учебные мастерские и лаборатории колледжей. Школьники узнают об условиях поступления, а также смогут задать вопросы педагогам и выпускникам учебных заведений.

Регистрация на конкретные площадки открыта на сайте проекта «Город Москва».

В подмосковном Реутове 17 октября в 11:00 собственный день открытых дверей проведет колледж «Энергия» — участник федерального проекта «Профессионалитет». Как рассказала Надежда Близнякова, возглавляющая Центр оборонно-промышленной подготовки колледжа, гостям покажут учебные корпуса и организуют мастер-классы по сварочным и аддитивным технологиям, обслуживанию роботизированного производства и машиностроению.

В 2026–2027 учебном году в колледж «Энергия» зачислили 500 человек. Больше всего абитуриентов выбрали направления сварочных технологий и машиностроения.

Ранее в новостях: Первокурсники колледжа «Энергия» побывали в музее оборонного предприятия Реутова

Фото: пресс-служба портала mos.ru

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике