Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург вошли в число российских городов, жители которых активнее всего отправляли и получали книги в сентябре, сообщает «Газета.Ru».
За год спрос на доставку книг увеличился на 47%. Больше всего отправлений в сентябре приходилось на Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Алматы и Нижний Новгород.
По числу полученных книжных отправлений лидировали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар и Новосибирск. Таким образом, Москва и Петербург оказались в числе главных центров как отправки, так и получения книг.
Книжный обмен не ограничивался российскими городами. Среди зарубежных направлений чаще всего книги отправляли из Казахстана, Беларуси, США и Великобритании. Получателями международных отправлений чаще становились жители Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии.
Данные отражают не только покупки в магазинах, но и пересылку книг между людьми. Рост объема доставки на 47% показывает, что в сентябре россияне стали заметно активнее отправлять книги по стране и за рубеж.
Читайте также: Книга Симоньян возглавила книжный рейтинг Москвы за неделю
Фото: pexels.com
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.