Поиск по сайту
Общество
25.09.2026 21:42

На выездную администрацию в Фирсановке в Химках пришли более полусотни человек

Подвал десятого дома на улице Речной затапливается нечистотами с 2021 года
Москва. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Жители Фирсановки в Химках вынесли на выездную администрацию протечки крыш и благоустройство территории вокруг железнодорожной станции. Как сообщается, на приём пришли более полусотни человек — среди них жители улицы Речной и Сходни.

Оксана Мельникова разложила на приёме кипу бумаг: письма в прокуратуру, в правительство Московской области, обращения в приёмную президента. В доме 2А на улице Речной, по её словам, течёт крыша и заливает квартиры, обваливается фасад, кусками отлетает штукатурка, на стенах плесень. Сроки капитального ремонта при этом переносятся.

«За четыре месяца ожидания вот уже ремонта крыши полетел фасад кусками, а на такой фасад уже невозможно было класть крышу», — рассказала Оксана Мельникова.

За соседним столом принимали Ольгу Молоканову, старшую по десятому дому на той же улице. Её тема — подвал, который затапливается нечистотами с 2021 года. В управляющей компании отвечают, что всё откачали и вычистили, однако нечистоты возвращаются.

Молоканова живёт на первом этаже, там, где этот подвал. Женщина говорит о запахах, комарах и тараканах, окна в квартире не открываются. Вместе с ней живёт недавно родившийся внук.

Из Сходни на встречу приехала Анна Дмитренко: третий год она добивается, чтобы отремонтировали детскую площадку и подъезд.

Ранее в новостях: Шнобелевскую премию вручили за изучение тараканьего молока и проект писсуара

Фото: Lexa Shep / Pexels

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике