Поиск по сайту
Общество
05.09.2026 11:30

Москва отмечает 879-летие: концерты, экскурсии и 80 мероприятий на ВДНХ

Праздничная программа охватит шесть площадок по всему городу, включая Царицыно, Коломенское и Зеленоград
Москва. 05 сентября. NewsRoom24.ru - В эти выходные, 5 и 6 сентября, Москва празднует 879-летие. Масштабные мероприятия развернутся по всему городу, а в праздничной программе примет участие президент Владимир Путин. Основные концертные площадки разместились в шести локациях, включая музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», а также Ново-Переделкино и Зеленоград. Об этом сообщает ТАСС.

Гостей ждут концерты, спектакли, кинопоказы, мастер-классы и кулинарные уроки. В числе выступающих — Государственный Кремлевский оркестр, Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана, «Хор Турецкого», Ирина Дубцова, Зара, Пелагея, Дмитрий Маликов, Валерия, Мари Краймбрери, а также группы «Пицца», «БиС» и другие.

Главная выставка страны подготовила более 80 мероприятий. Тематические площадки ВДНХ оформлены в стиле разных десятилетий — от 1950-х до наших дней. Гостей встретят роботы, проведут уроки танцев и экскурсии. Также в День города во дворцах бракосочетания пройдут церемонии под гимн столицы — около тысячи пар планируют создать семьи в эти выходные.

Столицу украсили более 3,5 тысячи флагов и декоративных конструкций. Однако погода вносит коррективы: в субботу ожидаются дожди и ветер до 17 м/с. Водителей призвали пересесть на общественный транспорт, который в праздничные дни будет работать дольше.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Читайте также: В Гидрометцентре оценили риск сильных дождей в выходные в Москве

Фото: Мобильный репортер/АГН Москва

Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике