Поиск по сайту
Общество
03.09.2026 16:45

В Москве почтили память жертв терактов у мемориала на Дубровке

Екатерина Драгунова: такие акции сплачивают горожан и доказывают, что нас не запугать
Москва. 03 сентября. NewsRoom24.ru - В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, у мемориала на Дубровке в Москве прошла памятная акция. Почтить память жертв пришли родственники погибших, выжившие, общественники, молодёжь и горожане.

Председатель комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы Екатерина Драгунова напомнила, что такие встречи проводятся с 2002 года. По её словам, с каждым годом участников становится больше. «Вся сила в том, что нас не запугать», — подчеркнула она.

Драгунова отметила, что акции памяти помогают сплотить жителей столицы и гостей города, демонстрируют их единство перед лицом угроз. «Общей силой мы точно хотим доказать, что мы едины, нас не победить», — добавила она.

В 2026 году москвичи также могут присоединиться к траурным митингам, возложению цветов к мемориалам и волонтёрской акции по созданию сувениров для социальных учреждений.

Фото: из открытых источников
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике