Поиск по сайту
Новый красно-серый электровоз у платформы под навесом Белорусского вокзала
Транспорт
27.10.2026 22:34

В поезд «Таврия» Москва – Симферополь добавили вагон на 8 маломобильных мест

Новые вагоны будут курсировать до середины декабря
Москва. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Поезд №91/92 «Таврия», следующий между Москвой и Симферополем/Керчью, пополнился вагонами для маломобильных пассажиров. Состав ежедневно отправляется из Москвы.

В новых вагонах установлены подъёмники и сделаны широкие проходы. Внутри оборудовано по четыре купе, каждое — на одного маломобильного пассажира с сопровождающим. Всего в вагоне помещается восемь человек: четверо пассажиров и четверо сопровождающих.

По маршруту такие вагоны будут ходить не каждый день, а через сутки, и только до середины декабря 2026 года. При этом сам поезд №91/92 отправляется ежедневно.

Кроме этого, в состав каждого рейса входит штабной вагон, где также предусмотрены места для маломобильных пассажиров — четырёхместные купе. В них помещаются по двое пассажиров и по двое сопровождающих.

Ранее в новостях: Ежедневный поезд «Таврия» свяжет Москву и Минеральные Воды

Фото: Mike1979 Russia / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция