Вылет рейса SM788 авиакомпании из Москвы в Хургаду вновь перенесён — на 13:35 18 октября. Пассажирам выдали багаж, но гостиницу получили не все, часть людей провела вторую ночь в аэропорту Шереметьево.
Проблемы с рейсом SM788 начались 16 октября: из-за угрозы атаки беспилотников самолет развернули, и он сел в Самаре вместо Москвы. Пассажирам тогда выдали талоны на питание, но, по их словам, этой суммы оказалось мало на полноценную еду.
Позже самолет добрался до Шереметьево, людей посадили в салон, однако взлёт снова сорвался — одной из бортпроводниц стало плохо. У авиакомпании не нашлось в Москве запасного экипажа, вылет сдвинули на 8:00 18 октября.
Багаж пассажирам вернули, обещали заселить в гостиницу, но номера достались не всем. Деньги на питание, по словам пассажиров, в этот раз не выдали вовсе.
Утренний рейс также не состоялся. Новое время вылета — 13:35 18 октября.
Ранее в новостях: В Шереметьево отложили рейс в Хургаду из-за самочувствия члена экипажа
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.