Поиск по сайту
В московских аэропортах усилили режим работы из‑за ограничений
Транспорт
09.10.2026 03:40

В московских аэропортах усилили режим работы из‑за ограничений

Авиакомпании корректируют расписание, пассажирам оказывают дополнительную поддержку
Москва. 09 октября. NewsRoom24.ru -

На фоне действующих ограничений в аэропортах Московского региона службы перевели на усиленный режим работы, а перевозчики вносят правки в расписание рейсов, пишет РБК. 

Об этом рассказали в Росавиации, подчеркнув, что безопасность полётов остаётся главным приоритетом. Ситуация находится на особом контроле Минтранса и авиационного ведомства.

Как уточнили в ведомстве, для помощи пассажирам в терминалах задействовали дополнительный персонал. В аэропортах работают питьевые фонтанчики, кулеры с водой и бесплатные комнаты матери и ребёнка. 

При этом заметно усилили работу справочных служб и call‑центров. По федеральным правилам, при задержках перевозчики обязаны предоставлять пассажирам установленные услуги.

На момент публикации Внуково, Домодедово и Шереметьево принимают и выпускают воздушные суда. Аэропорт Жуковский обслуживает рейсы по согласованию с профильными органами. В терминалах обстановка остаётся спокойной.

Над российскими регионами силами ПВО за ночь было сбито 399 БПЛА, отчитались в Минобороны. Надзор за ситуацией ведёт московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Напомним: Минтранс и Росавиация контролируют работу авиации в Москве

Фото: istockphoto.com

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике