Поиск по сайту
Футболисты в красной и синей форме в прыжке борются за мяч на искусственном поле
Спорт
12.10.2026 21:06

Тренер «Барселоны» Флик назвал переход Батракова в «Галатасарай» удачным

Полузащитник отдал голевую передачу в матче с «Касымпашой»
Москва. 12 октября. NewsRoom24.ru -

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался о выступлении россиянина Алексея Батракова за «Галатасарай». Поводом стал матч седьмого тура чемпионата Турции, в котором стамбульский клуб обыграл «Касымпашу» со счетом 3:1.

В той встрече 21-летний Батраков вышел в стартовом составе и отдал голевую передачу партнеру.

«Хороший трансфер для «Галатасарая». У молодого игрока должны быть мечты, нужно много работать, проявлять страсть к делу и трудолюбие, чтобы идти к своей цели», — сказал Флик о полузащитнике.

В другом разговоре тренер «Барселоны» заметил, что не следил за многими матчами с участием Батракова, но видел последнюю игру, в которой тот действовал сильно. Флик отметил, что молодой талантливый футболист всегда мечтает о чем-то большем, в том числе о выступлении за «Барселону».

Батраков перешел в «Галатасарай» из московского «Локомотива» летом за 25 миллионов евро, контракт подписан на пять лет. В текущем сезоне полузащитник провел за турецкий клуб шесть матчей во всех турнирах, в которых отдал две голевые передачи.

«Галатасарай» примет «Барселону» в рамках общего этапа Лиги чемпионов 13 октября в Стамбуле, начало игры в 22:00 по московскому времени.

Ранее в новостях: «Галатасарай» в меньшинстве обыграл «Касымпашу», Батраков отдал голевую передачу

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике