Поиск по сайту
Спорт
05.09.2026 13:45

«Фламенго» грозит судом «Динамо» из-за проваленного медосмотра игроков

Бразильский клуб не согласен с диагнозом российских врачей и требует компенсацию
Москва. 05 сентября. NewsRoom24.ru - Московское «Динамо» сорвало переход двух бразильских игроков — Гонсало Платы и Матеуса Мартинса — после того, как медицинское обследование выявило у них проблемы с коленом и бедром. Это решение вызвало конфликт с «Фламенго», который изучает возможность подачи жалобы и получения компенсации, сообщает журналист Лукас Байер.

Врачи «Динамо» диагностировали у нападающего Платы тендинопатию колена, а у вингера Мартинса нашли проблемы с бедром. Представители «Фламенго» не согласны с выводами, утверждая, что тендинопатия не мешает 25-летнему футболисту играть на высоком уровне, и он никогда не жаловался на боли.

Бразильская сторона запросила детали обследования, но получила отказ из-за врачебной тайны. Сумма несостоявшихся сделок оценивалась в 12 и 7 миллионов евро. Агент Мартинса заявил, что подобные инциденты создают барьеры для будущих переходов бразильцев в РПЛ.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Читайте также: «Фламенго» раскритиковал московское «Динамо» за срыв трансфера

Фото: из открытых источников

Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике