Поиск по сайту
Спорт
04.09.2026 10:30

Более 17 тысяч спортсменов устроят забег по Москве в начале октября

В Москве пройдет полумарафон «Моя столица»
Москва. 04 сентября. NewsRoom24.ru -

В Москве 3 и 4 октября пройдет IX полумарафон «Моя столица». Забеги станут финальным этапом всероссийской туристической серии «Бегом по Золотому кольцу».

Более 17 тысяч спортсменов и свыше 20 тысяч болельщиков ожидаются на мероприятии. Участникам предстоит маршрут по знаковым местам столицы — от Университетской площади через Воробьевы горы и «Лужники» до городских набережных.

Программа стартует в субботу, 3 октября. В этот день состоятся забеги на 1 и 5 километров, детский старт на 500 метров, а также «Забег безграничных возможностей» для воспитанников школ адаптивной культуры.

Главные дистанции запланированы на воскресенье, 4 октября. Спортсмены смогут выбрать забег на 10 или 21,1 километра.

Маршрут начнется на Университетской площади и пройдет мимо смотровой площадки на Воробьевых горах и Большой спортивной арены олимпийского комплекса «Лужники». С Бородинского моста участники смогут увидеть Москву-реку и городские набережные.

Помимо соревнований, для бегунов, любителей спорта и сторонников здорового образа жизни подготовят просветительскую и развлекательную программу.

Для участия в полумарафоне необходимо пройти предварительную регистрацию.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Читайте также: Российский фигурист Лев Лазарев набрал 86,47 балла в короткой программе

Фото: пресс-служба Департамента спорта города Москвы

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике