Бразильский боец Карлос Пратес публично бросил вызов чемпиону UFC в полусреднем весе Исламу Махачеву. Претендент предложил провести титульный поединок на турнире UFC 334, который запланирован на 14 ноября в Нью-Йорке.
Пратес обозначил свои намерения в социальных сетях. Он отметил аккаунт Махачева, добавил вопросительный знак и хештег #AndNew, который используется в контексте смены чемпиона. При этом официального объявления о поединке пока нет.
Махачев в последний раз дрался 16 августа. Россиянин защитил чемпионский пояс в поединке с Иэном Мачадо Гэрри, победив его единогласным решением судей по итогам пяти раундов. После боя Махачев заявил о готовности продолжать выступления, а среди возможных соперников назывались Пратес и Майкл Моралес.
Победа над Гэрри стала для Махачева 17-й подряд в UFC. Этот результат позволил ему превзойти прежний рекорд Андерсона Силвы, на счету которого было 16 последовательных побед в организации.
Пратес подходит к возможному титульному бою после победы над бывшим чемпионом UFC Джеком Делла Маддаленой. Бразилец нокаутировал австралийца в третьем раунде на турнире UFC Fight Night 275 в Перте.
Теперь Пратес рассчитывает получить шанс на чемпионский пояс уже в ближайшем номерном турнире. Если UFC одобрит идею бразильца, Махачев может вернуться в октагон 14 ноября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.
Читайте также: Ислам Махачев вернулся в Дагестан после защиты титула UFC
Фото: кадр youtube
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.