Поиск по сайту
Спорт
17.08.2026 17:20

Москвичей от 14 до 35 лет пригласили бесплатно заниматься бегом и йогой

Бесплатные занятия с профессиональными инструкторами будут проходить в столице до конца октября.
Москва. 17 августа. NewsRoom24.ru - Молодые жители Москвы в возрасте от 14 до 35 лет могут бесплатно посещать тренировки по бегу и йоге. Занятия организовал проект «Молодежь Москвы», а присоединиться к ним смогут как новички, так и участники с опытом. Для посещения потребуется предварительная регистрация.

Беговые тренировки проходят по средам в олимпийском комплексе «Лужники» по адресу: улица Лужники, дом 24, строение 4. Ближайшие занятия запланированы на 25 августа и 2 сентября с 18:00 до 20:00.

На тренировках участникам помогают освоить правильную технику бега, постановку стопы и дыхание, а также разобраться с пульсовыми зонами. Отдельные упражнения направлены на развитие скорости и выносливости. Программа подойдет в том числе тем, кто планирует готовиться к соревнованиям и марафонам.

Занятия йогой проводят по вторникам и четвергам в пространстве «Молодежь Москвы. Звездный» на проспекте Вернадского, дом 14. Ближайшие встречи состоятся 27 августа и 3 сентября с 16:30 до 18:30.

Во время занятий участники работают над гибкостью, балансом и укреплением мышц, суставов и позвоночника. В программу также входят дыхательные практики и техники расслабления.

Все тренировки проводят профессиональные инструкторы. Занятия рассчитаны на разный уровень подготовки, поэтому присоединиться могут и те, кто раньше регулярно спортом не занимался.

Бесплатные тренировки продолжатся до конца октября. Зарегистрироваться на занятия можно через портал проекта «Молодежь Москвы».
Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике