Москва. 17 августа. NewsRoom24.ru - В Москве 29 и 30 августа состоятся соревнования детского фестиваля по конному спорту на призы фестиваля «Спасская башня». Наездники из 11 регионов России встретятся в Центре национальных конных традиций. Посмотреть выступления зрители смогут бесплатно.
Соревнования организуют в большом конном манеже в рамках проекта «Лето в Москве». Участие примут юные спортсмены, которые успешно прошли предварительный отбор.
Финалу предшествовали несколько месяцев квалификационных соревнований. В программе заявлены конкур, джигитовка и пони-биатлон, где участники смогут продемонстрировать разные навыки верховой езды.
По итогам квалификации для выступления в джигитовке определят 36 финалистов. В финальную часть соревнований по конкуру выйдут 16 всадников. Еще в одном турнире по джигитовке заявлены 20 спортсменов.
Дополнит спортивную программу музыкальное сопровождение. Во время фестиваля для посетителей будут транслировать выступления военных оркестров и других коллективов.
Соревнования входят в программу городского проекта «Лето в Москве», который в этом году проходит под темой «Время быть вместе». Он объединяет культурные, спортивные, благотворительные и другие мероприятия в разных округах столицы.
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.
Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике