Поиск по сайту
Путин, Си Цзиньпин и Трамп могут встретиться на саммите АТЭС
Политика
25.10.2026 20:20

Путин, Си Цзиньпин и Трамп могут встретиться на саммите АТЭС

Кремль начал подготовку к возможному трёхстороннему контакту в Шэньчжэне
Москва. 25 октября. NewsRoom24.ru - Владимир Путин, Си Цзиньпин и Дональд Трамп могут провести встречу на саммите АТЭС в китайском Шэньчжэне 18–19 ноября. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что организационная подготовка к возможному контакту уже началась.

По словам Ушакова, речь идёт о трёхсторонней встрече. Двусторонняя встреча Путина и Трампа пока не согласована.

В интервью журналисту Павлу Зарубину помощник президента также заявил, что возможность поездки Путина на декабрьский саммит G20 в Майами будет зависеть от итогов ноябрьского саммита АТЭС.

Ранее в Кремле говорили о готовности обсуждать на встрече стратегическую стабильность и ядерное разоружение. При этом сравнение возможного контакта лидеров в Китае с Ялтинской конференцией 1945 года в Москве сочли неуместным.

Напомним: Китай готовит возможную встречу Путина, Си Цзиньпина и Трампа

Фото: из открытых источников

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция