Поиск по сайту
Флаги стран ШОС на столе переговоров в зале заседаний, общий план к региональной новости
Политика
20.10.2026 11:59

Мишустин принял участие в заседании Совета глав правительств ШОС

Встреча премьеров организации прошла в резиденции «Кохи Сомон»
Москва. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Председатель правительства России Михаил Мишустин, работающий в Москве, присоединился к заседанию Совета глав правительств государств ШОС в Душанбе. Переговоры в узком составе проходят в правительственной резиденции «Кохи Сомон».

Встречу ведёт глава кабинета министров Таджикистана Кохир Расулзода. Позже к переговорам должны подключиться руководители правительств стран-наблюдателей, а также представители партнёрских международных организаций.

Участники обсуждают результаты четвертьвековой работы организации, сотрудничество в экономике и культурно-гуманитарной сфере, а также выполнение договорённостей, которые главы государств закрепили на встрече в Бишкеке в сентябре.

Перед стартом переговоров делегаты сфотографировались вместе. Расулзода и Мишустин пожали друг другу руки и сделали отдельный совместный снимок.

Предыдущий раз Совет глав правительств ШОС собирался 17-18 ноября 2025 года в Москве, где была принята дорожная карта по социальной защите в рамках соглашений организации. С 2026 года председательство в ШОС перешло к Таджикистану.

Ранее в новостях: В Клину прошло заседание фонда «Защитники Отечества» с участием Воробьева

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике