В Москве завершился седьмой конкурс на соискание премии мэра «Новатор Москвы». Жюри определило 36 победителей и призеров проекта. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.
Участники состязания представили инженерные и технологические решения в самых разных направлениях. В их числе — промышленность, строительство, благоустройство городской среды и креативные индустрии. За всё время к проекту «Новатор Москвы» присоединились уже 19 тысяч человек.
При отборе претендентов эксперты анализировали уровень технологичности представленных разработок, степень их научной новизны и экономический потенциал. По итогам презентаций члены жюри выделили 180 наиболее перспективных идей, что в два раза превышает результат 2025 года. Из этого числа экспертная комиссия выбрала лучших лауреатов.
Ранее в новостях: В КНДР рассказали о развитии промышленности и инфраструктуры Москвы
Источник: vm.ru
Фото: Mark Plötz / Pexels
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.