Поиск по сайту
Обучение
27.08.2026 09:00

Московским первоклассникам дадут каникулы с 15 по 21 февраля

Сергей Кравцов сообщил о дополнительных каникулах для первоклассников в 2026/2027 учебном году
Москва. 27 августа. NewsRoom24.ru -

В новом учебном году у первоклассников появится дополнительный период отдыха. Как рассказал в интервью РИА Новости глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, каникулы запланированы на конец февраля. При этом школы смогут скорректировать даты с учётом местных особенностей.

По словам министра, дополнительные каникулы нужны, чтобы ребята не переутомлялись и сохраняли работоспособность. Конкретный период отдыха для учеников первых классов — с 15 по 21 февраля 2027 года.

При этом ведомство даёт образовательным организациям право на локальную корректировку каникулярных дат. Как подчеркнул Кравцов, задача Минпросвещения — сформировать максимально равные условия для отдыха школьников во всех регионах страны.

Рекомендации министерства призваны поддержать баланс учебной нагрузки и отдыха в течение года. Особое внимание при планировании каникул традиционно уделяют именно первоклассникам — ученикам, которым адаптация к школьной жизни даётся сложнее всего.

Напомним: В Москве каждый день арендуют самокаты более 340 тысяч человек

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото:  freepik

Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике