Савеловский районный суд Москвы начал рассматривать иск Оксаны Самойловой об ограничении родительских прав рэпера Джигана. Требование заявлено на полгода — на время его лечения в реабилитационном центре в Израиле, сообщила адвокат блогера Марина Дубровская.
«Мы до сих пор поддерживаем наши требования в полном объеме. То есть мы просим ограничить и определить место жительства детей до решения суда с матерью», — заявила Дубровская.
По словам адвоката, Самойлова не настаивает на полном лишении бывшего мужа родительских прав на четверых детей — она рассчитывает, что за полгода состояние Джигана улучшится и он сможет безопасно общаться с детьми. Сейчас бывшие супруги не общаются, попыток примирения со стороны рэпера не было.
Иск был подан в конце сентября, заседание 26 октября прошло в закрытом режиме без личного участия сторон.
Одним из обстоятельств дела стали сообщения о стрельбе в загородном доме рэпера. После этого случая дети прошли обследование у психолога, справки приобщены к материалам дела. Сторона Джигана называет сообщения о стрельбе «раздутым фейком».
Адвокат Ирина Кузнецова подтвердила, что долг Джигана по алиментам составляет около 1,7 млн рублей.
Ранее в новостях: В Москве открывается выставка керамики «Объекты и состояния»
Фото: Okras / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.