Поиск по сайту
Раскрытый блокнот и ручка на деревянном столе у окна в пасмурный день в Москве
Подробно
23.10.2026 01:46

Семья назвала причиной смерти актера Андрея Терентьева обострение язвы

Проститься с артистом можно будет 23 октября в Петербурге
Москва. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Актер Андрей Терентьев, снявшийся в картинах «Мы из будущего» и «Горюнов», умер от обострившейся язвы. Об этом рассказала представительница семьи артиста.

Терентьеву было 44 года. По словам родственницы, его болезнь резко обострилась.

Весть о гибели актера распространила кинокомпания, с которой он сотрудничал. Ее генеральный продюсер Сергей Щеглов передал слова сочувствия близким Терентьева.

Проводить артиста в последний путь можно будет 23 октября — панихида назначена с 10:50 до 11:30 в одном из ритуальных залов на Партизанской улице в Петербурге.

Будущий актер появился на свет 14 июля 1982 года. Актерское образование получил в Санкт-Петербургской академии театрального искусства, учился у Вениамина Фильштинского. Широкую популярность Терентьеву принесла работа в картине «Мы из будущего», где он сыграл Спирта, в его фильмографии также «Горюнов», «Высокие ставки» и «Такая работа».

Ранее в новостях: В Москве в «Тон-центре» сыграли оперу «Москва — Петушки» по поэме Ерофеева

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция