Поиск по сайту
Микрофон на сцене концертного зала перед выступлением, общий план к региональной новости
Подробно
19.10.2026 00:41

Певец Шура рассказал, как готовит голос к концертам в Москве

Артист объяснил, чем ему помогает личный фониатр
Москва. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Певец Шура выступил на концерте «18 друзей Дробыша» в Москве 18 октября. В интервью 5-tv.ru артист рассказал, как готовится к выступлениям и ухаживает за голосом.

Шура (настоящее имя Александр Медведев) сообщил, что голосовыми связками у него занимается личный фониатр. Когда специалист не может приехать с артистом в другой город лично, она находит там проверенного коллегу, который проводит нужные процедуры вместо неё.

Перед выступлениями певцу делают витаминную инъекцию — по его словам, укол с аскорбиновой кислотой ставят всего один раз. Остальные составы, нужные для голосового аппарата, льют в горло. От сладкого артист не отказывается и допускает, что иногда можно себя побаловать.

«Она же уехала на отдых позавчера. Да, конечно, если она не летает в какой-то город со мной, она в этом городе находит человека, который приходит ко мне и делает все процедуры», — рассказал Шура.

Ранее в новостях: В Серпухове обновили Дворец культуры «Россия», где занимаются 1400 воспитанников

Фото: Luis Becerra Fotógrafo / Pexels

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике