Поиск по сайту
Городская панорама Москвы с жилыми кварталами, где ведут наблюдение за качеством воздуха
Подробно
16.10.2026 23:26

Психолог Голикова рассказала, почему переезжает из Москвы в Казань

Голикова прожила в столице почти 20 лет, а в Казань влюбилась с первого взгляда
Москва. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Блогер и психолог Надежда Голикова, прожившая в Москве около 20 лет, рассказала о планах переехать с мужем и дочерью в Казань. Решение она объяснила разницей в ритме жизни и стоимости жизни в двух городах.

Надежде Голиковой 34 года, она работает психологом и ведёт блог. Родилась она в небольшом городке на Украине, а в Москву переехала в 2007 году, в 14 лет, — решение о переезде приняла её мама.

«Мама выбрала столицу и просто перевезла меня, не сильно уточняя мои планы. И слава богу! Потому что в моём родном городке будущего не было совершенно», — рассказала Голикова.

По её словам, даже при хорошем заработке жизнь в Москве обходится очень дорого. При этом дело не только в деньгах: город задаёт ритм, от которого семья решила отказаться.

Сейчас Голикова вместе с мужем и дочерью, которые родились в Москве, планирует перебраться в Казань. По словам психолога, этот город покорил её с первого взгляда.

Ранее в новостях: В Подмосковье 17 октября прогнозируют до +17°C и небольшой дождь

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике