Поиск по сайту
Подробно
11.09.2026 13:00

Профессор из Омана назвал Москву чистым и безопасным городом

Учёный оценил транспорт, парки и туристическую инфраструктуру столицы
Москва. 11 сентября. NewsRoom24.ru - Профессор Университета султана Кабуса Анвар Касимов рассказал о развитии Москвы на международной конференции «Умные и устойчивые города». Учёный из Омана подчеркнул комфорт, чистоту и безопасность российской столицы.

Касимов отметил перемены, которые происходили в городе на протяжении последних лет. Среди преимуществ Москвы он выделил развитую транспортную систему, большое количество парков и благоустроенную городскую среду.

По мнению профессора, иностранным туристам важно легко ориентироваться в мегаполисе и чувствовать себя спокойно. Москва, как подчеркнул учёный, сочетает историческое и культурное наследие с современной инфраструктурой.

Заявление прозвучало на секции, посвящённой водному менеджменту городов и водно-зелёной инфраструктуре. Участники обсуждали решения от дождевых садов до концепции городов-губок.

V Международная конференция Smart and Sustainable Cities проходит в Москве с 9 по 12 сентября. В мероприятии участвуют исследователи более чем из 25 государств. Конференцию проводят с 2018 года для обсуждения научных разработок и возможностей их применения на практике.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Напомним, что Городская среда Москвы получила высокие оценки от туристов

Фото: из открытых источников
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике