Поиск по сайту
Подробно
06.09.2026 20:30

«Сатирикон» подал иск на 4,1 млрд рублей из-за срыва реконструкции

Здание театра на Шереметьевской улице закрыто с 2015 года
Москва. 06 сентября. NewsRoom24.ru - Московский театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина подал иск к генеральному подрядчику реконструкции своего здания — компании «Евростройподряд». Учреждение требует взыскать более 4 млрд рублей из-за нарушения сроков завершения работ, следует из материалов Арбитражного суда Москвы.

Сумма исковых требований составляет 4,099 млрд рублей. Претензии связаны с реконструкцией здания театра на Шереметьевской улице, которое закрыли для проведения работ еще в июле 2015 года.

Как следует из судебных материалов, компания «Евростройподряд» привлекала к проекту субподрядчиков как минимум с 2018 года. Они выполняли различные виды работ, в том числе укрепляли грунт под зданием и монтировали конструкции для будущего фасада.

Однако реконструкция основной площадки «Сатирикона» до сих пор не завершена.

Пока здание на Шереметьевской улице остается закрытым, большую часть спектаклей театра показывают на сцене «Планеты КВН».

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Ранее в новостях Слово «шумахер» официально внесли в академический словарь русского языка

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике