Поиск по сайту
Подробно
06.09.2026 08:00

Более 200 рейсов задержали и отменили в аэропортах Москвы 5 сентября

Сбои в расписании затронули Шереметьево, Внуково и Домодедово
Москва. 06 сентября. NewsRoom24.ru - Массовые задержки и отмены авиарейсов зафиксировали 5 сентября в московских аэропортах Шереметьево, Внуково и Домодедово. Изменения коснулись как вылетающих, так и прибывающих самолетов, сообщает URA.RU со ссылкой на данные онлайн-табло воздушных гаваней.

Наиболее заметные изменения произошли в Шереметьево. Среди задержанных оказались рейсы в Минеральные Воды, Нальчик, Махачкалу, Челябинск, Омск и Уфу. Были отменены вылеты в Челябинск, Чебоксары, Саратов, Санкт-Петербург, Киров, Волгоград и Казань.

Всего, по данным издания, в Шереметьево насчитывалось около десяти отмененных и более 30 задержанных вылетов. Кроме того, свыше 100 прибывающих рейсов отклонялись от расписания.

Во Внуково проблемы начались еще ночью. В частности, не состоялись отдельные рейсы в Даламан, Дар-эс-Салам, Ереван и Анталью, а вылет в Хургаду был задержан. Вечером также отменили некоторые рейсы в Санкт-Петербург. Более 50 прибывающих самолетов следовали с задержками.

Изменения затронули и Домодедово. Был отменен рейс в Куляб, а самолет в Фергану отправился позже запланированного времени. Более 15 прибывающих рейсов ожидались с опозданием, также не состоялись отдельные прилеты из Кызыла и Куляба.

Сбои 5 сентября наблюдались не только в Москве. Задержки и отмены рейсов также фиксировались в аэропортах Санкт-Петербурга и Сочи.

Пассажирам рекомендуют перед поездкой в аэропорт уточнять актуальный статус своего рейса на онлайн-табло воздушной гавани или у авиакомпании.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Ранее в новостях Стало известно, что произошло с автомобилями из сериала «Бригада»

Фото из открытых источников

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике