Программист, продукт-менеджер и бизнес-аналитик стали самыми высокооплачиваемыми специалистами Москвы по итогам октября. Рейтинг составили аналитики сервиса по поиску работы.
Медианная зарплата программиста в Москве составила 340 тысяч рублей в месяц. Продукт-менеджер получает в среднем 330 тысяч рублей, бизнес-аналитик — 250 тысяч рублей.
В пятерку самых высокооплачиваемых профессий также вошли инженер строительного контроля с зарплатой 200 тысяч рублей и водитель большегрузного транспорта — 190 тысяч рублей.
Сильнее всего по сравнению с прошлым годом выросли зарплаты специалистов по розничному кредитованию — на 23%, до 135 тысяч рублей. Зарплаты токарей-расточников и специалистов по взысканию задолженности увеличились на 17%, до 140 тысяч рублей.
Финансовые менеджеры стали получать на 14% больше — 160 тысяч рублей, а электромонтажники — также на 14% больше, до 125 тысяч рублей.
Источник: РИА Новости
Фото: Jakub Zerdzicki / Pexels
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.