Поиск по сайту
Полупустая открытая парковка с машинами и осенними деревьями, вид сверху
Происшествия
05.11.2026 14:15

В Жуковском у таксиста конфисковали машину за повторную пьяную езду

Его также лишили прав на управление транспортом на два года
Москва. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

Жуковский городской суд вынес приговор таксисту Александру Устинову по делу о повторной езде в нетрезвом виде. У мужчины конфисковали автомобиль, сообщили в прокуратуре Московской области в четверг, 5 ноября.

Суд приговорил Устинова к 400 часам обязательных работ и на два года лишил его права управлять транспортом. Машину мужчины конфисковали в доход государства.

«Суд приговорил виновного к 400 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года. Также суд конфисковал в доход государства автомобиль», — говорится в сообщении прокуратуры.

Приговор вынесли с учетом позиции гособвинителя прокуратуры Жуковского. Следствие установило, что мужчину задержали пьяным за рулем во второй раз в мае этого года. Ранее его уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение, после чего возбудили уголовное дело. Приговор в силу не вступил, таксист может его обжаловать.

Ранее в Жуковском по той же статье суд конфисковал автомобиль у 27-летней Дарьи Кузнецовой, которая повторно села за руль пьяной. Похожий приговор получил таксист в подмосковном Пушкине: его приговорили к 240 часам обязательных работ, лишили прав на два года и забрали автомобиль.

Источник: vm.ru

Все новости Москвы

Фото: Willian Justen de Vasconcellos / Pexels

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция