Вечером 20 октября силы ПВО Минобороны сбили три беспилотника, летевших на Москву. Об уничтожении дронов сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале в мессенджере.
«Системой ПВО Минобороны уничтожены три беспилотника, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — сообщил Собянин.
Это не первая атака беспилотников на столицу в октябре. Вечером 17 октября мэр сообщал об уничтожении 25 беспилотников, летевших на Москву, затем еще 14 и еще 11 аппаратов на подлете к городу, а всего с вечера 17 октября силы ПВО уничтожили 87 беспилотников, направлявшихся к Москве.
Ранее силы ПВО сбивали беспилотники на подлете к Москве и в другие дни: 19 августа — 10 аппаратов, 23 августа — шесть аппаратов, 10 октября — отражена атака беспилотников на столицу.
Ранее в новостях: ПВО отразила новую атаку: 9 беспилотников уничтожены у Москвы
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.