Поиск по сайту
Три лайнера, летевших из Турции во Внуково, развернулись над Литвой
Происшествия
13.10.2026 02:40

Три лайнера, летевших из Турции во Внуково, развернулись над Литвой

Самолёты из Турции не долетели до Внуково и вернулись в Стамбул
Москва. 13 октября. NewsRoom24.ru -

Три пассажирских самолёта, следовавшие из турецких городов в московский аэропорт Внуково, были вынуждены изменить маршрут. По данным ТАСС, ссылаясь на источник в авиадиспетчерских службах, лайнеры, вылетевшие из Измира, Антальи и Стамбула, развернулись в воздушном пространстве Литвы и взяли курс на Стамбул. 

Ожидается, что они приземлятся в стамбульском международном аэропорту имени Сабихи Гёкчен.

Как уточнили в Росавиации, 12 октября аэропорт Внуково перешёл на особый режим работы. В связи с действующими ограничениями возможны корректировки в расписании полётов — меры приняты для обеспечения безопасности воздушных перевозок.

При этом ранее, в ночь на 11 октября, аналогичные ограничения ввели в аэропорту Сочи: там временно приостановили приём и отправку воздушных судов. Власти подчеркнули, что такие шаги необходимы для гарантии безопасного выполнения рейсов.

Подобные режимы работы аэропортов нередко приводят к оперативным изменениям маршрутов и возвратам бортов на аэродромы вылета. Авиакомпании информируют пассажиров о новых графиках и предлагают варианты переоформления билетов.

Напомним: Пассажиры VietJet Air добирались из Казани в Москву за свой счет

Фото: stockphoto.com

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике