В Москве супруга предпринимателя Дмитрия Портнягина Екатерина обжаловала приговор по делу о легализации 15 млн рублей. Жалобу на приговор подали и адвокаты самого Портнягина. Об этом 12 октября стало известно из суда.
Мещанский суд Москвы назначил Дмитрию Портнягину пять лет колонии за легализацию денежных средств. Его жену Екатерину суд признал виновной в легализации и даче взятки: ей назначили восемь лет колонии общего режима и штраф 3,5 млн рублей.
Исполнение наказания Екатерине отсрочено до 2034 года — тогда её ребёнку исполнится 14 лет.
Деловому партнёру Портнягина Алексею Николаеву суд назначил два года условно и штраф 400 тыс. рублей.
Портнягину 38 лет, он предприниматель и бизнес-коуч с большой аудиторией в интернете. Свою вину он не признал. Дело уже возвращали в прокуратуру из-за противоречий в материалах. Обвинение в неуплате налогов против него выдвинули весной 2024 года, после чего несколько месяцев он провёл под домашним арестом, а затем меру пресечения смягчили до запрета определённых действий.
Ранее в новостях: В Москве Портнягина приговорили к 5 годам за легализацию денег
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.