По данным материалов дела, автомобиль BMW X3 xDrive30d подожгли в ночь на 25 сентября у дома №10 по Бестужевской улице. В полицию обратилась 40-летняя владелица машины.
На месте сотрудники обнаружили полностью уничтоженный огнем автомобиль. По записям камер видеонаблюдения установили, что неизвестный облил BMW горючей жидкостью, поджег его и скрылся.
Личность предполагаемого поджигателя установили сотрудники уголовного розыска. 7 октября 18-летнего подозреваемого задержали по месту жительства в Московской области. Он признал вину.
Изначально ущерб от уничтоженного автомобиля оценивали в 2,7 млн рублей. Однако вместе с машиной сгорели личные вещи владелицы, находившиеся в салоне. Общая сумма ущерба превысила 3,85 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества при отягчающих обстоятельствах.
Напомним: Мошенники выманили у пенсионера 27 млн и склонили школьницу к поджогу
Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.